Kattabek Gaffarov

Почему французкий маникюр так называется ?

Olga Ramskaya

Французский маникюр: отличается способом нанесения лаков — неяркий (бледно-розовый либо бежевый) по пальцевой пластине, белый на внешнем кончике.

Классический французский маникюр- с белым кончиком ногтя, придуман в 1976 Джефом Пинком, основателем компании ORLY. Развитием этого вида маникюра стал черный французский маникюр и французский маникюр с рисунком. Но основное его отличие- отличный от цвета самого ногтя кончик- осталось

Евгений Очагов

придумали спец для подиумов во Франции .дизайнера вам уже написали . чтобы маникюр стал универсален для любого цвета и стиля одежды . и не надо было перекрашивать ногти под новое демонстрируемое платье или костюм