Кусьма Евгеньевна

Запрашивают ли сейчас поэтажный план для приватизации квартиры?

если да, то насколько трудно будет приватизировать с перепланировкой? и как долго это все будет?

Ира Рысина

Перепланировку надо узаконить.
Конечно. Если она на нескольких этожах.

Сергей Агапов

Поэтажный?? ? А зачем для приватизации квартиры поэтажный план?
Разве что, если квартира в несколько этажей.

Если перепланировка не слишком существенная и не нарушает конструкцию дома в целом, то её можно узаконить.

Надежда Варунцева

Приватизировала год назад через фирму. Они сами вроде добывали этот план, хотя у меня есть небольшая переделка в квартире, но это осталось "за кадром"

Алексей Воробушков

Для приватизации нужен кадастровый паспорт. Может быть неузаконенная перепланировка, при этом в свидетельстве о собственности делается соответствующая пометка.

Ольга Павлова

Для приватизации квартиры нужен технический паспорт (дают в БТИ) и план квартиры (тоже вызов из БТИ).