Va
Valentina

Хочу узнать силу тока у прибора (Лампочки) , используя (Амперметр) Верно ли изображена схема подключения.

Сделал 2 ух вариантах, Рисунок и схема

Евгений Бердюгин

Неверно. Амперметр включается последовательно с нагрузкой.

Инок |Moнолит|

Не верно.... Амперметр включается в цепь последовательно....

Алексей Миняев

неправильно, амперметр подключается последовательно, а вольтметр параллельно...

Вероника Никонова

ты сделал параллельную схему подключения, а надо последовательно!

не перепутай : постоянный и переменный ток!