Тарасенко Наталья

схема подключения термопары к вторичному прибору

Нужна схема подключения термопары к ОВЕН ПЛК 150, или к другим вторичным приборам

Виктория Покаместова

Открываете описание на ПЛК, или другой прибор.
Смотрите, как там нарисовано, так и подключаете.
Обычно у ОВЕН есть универсальные аналоговые входы для много чего, в том числе и для термопары. Назначение входа определяется программно.

Если нет описания, то его можно скачать в формате pdf с сайта ОВЕН.

---
При подключении термопары, надо иметь ввиду, что подключать ее желательно компенсирующими проводами (то есть сделанными из тех же материалов, что и сама термопара) подключеннми в правильной полярности. Иначе будет показывать разницу температур между концом датчика и его клеммной коробкой, а не реальную.