Валерий Кан

У меня украли телефон.

У меня украли телефон, приступков поймали и отвели к участковому. Заявление мы не подали, так как нам пообещали купить такой же в нашем присутствии. Но мы покупали этот телефон за 16.490р а сейчас он стоит 10490. Они должны выплатить разницу?

Телефону и года нет, он на гарантийном сроке и в отличном состаянии

Почему судья назначает сумму по чеку?

Дмитрий Головкин

если цены как-то прыгают, это не значит, что вещь стала хуже и утеряла часть свойств, поэтому радуйтесь, что они купят Вам такой же телефон!!!))) ) И разницу выплачивать Вам не будут и не должны!!!!

Маргарита Романова

Не должны. Обещали купить такой же - значит за сколько они его купят - юридически не имеет значения. Да и вообще это ваша личная с ними договоренность. За такое предусмотрено соответствующее уголовное наказание. Либо вам нужно было с ними договариваться, чтобы они вам возмещали стоимость телефона, а не покупали такой же, если уж хотите денег.

Анастасия Шишова

они ничего не должны.

Виктор Семилетов

Скажи спасибо и за это... всё-то нам мало !

Ильсия

Вы между собой договорились и Вам пообещали купить такой же телефон в Вашем же присутствии, которому также нет года, тоже с гарантией и тоже в отличном состоянии. Вам этого мало? Надо еще и сверху что-то получить? Об этом Вы не договаривались.
Судья же назначает сумму по чеку в том случае, когда стороны не смогли договориться.