Дарья Маренкова

Правомерно ли собирать подписи против строительства мечети?

в Мюнхене проводилась акция по сбору подписей для строительства мечети.. .местное население выступило против строительства... в ответ местной полицией были арестованы активисты из местного населения начавшие собирать подписи против строительства мусульманского центра в мюнхене.. .
Подобная же ситуация произошла в Сыктывкаре [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] цитирую: " в отношении лиц, инициировавших вопрос о сборе подписей и запрете строительства мечети, может быть возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 282 Уголовного кодекса России «Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства» , за которое предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет» , — уточняет газета. "
То есть противится строительству мечети в моем городе, возле моего дома, это экстремизм?

Марупчик Марупчик

голову свиньи закопайте на стройплощадке

Вася Жабкин

По сути, ДА (Экстремизм) . Конституция РФ гласит о свободе вероисповедания.

Михаил Ивашкин

правомерно.
Так же как собирать подписи против строительства магазина, дома или церкви.

Денис Mockba Оф. Стр.

всего то нужно что закопать мертвую свинью где должна быть мечеть. Будут искать новое место

НЕ
Николай Е

Заройте пару дохлых свиней на этом месте, так чтобы все об этом знали.

Наталия Давиденко

Насколько мне известно в Москве (район Митино) такие протестные митинги в сентябре 2012г. проходили и вроде бы от строительства мечети отказались. http://top.rbc.ru/society/20/09/2012/670582.shtml