Фр
Фрррррррррр

Подскажите пожалуйста. Можно ли после 3 (ответьте также для 2) уровня допуска секретности уйти из оборонки?

Уйти работать в другую отрасль. В России

Ан
Анна

Конечно, можно. 3 уровень - это вообще ни о чем. Ну а там, как говорится, второй не первый) ) Самое главное, чтобы Вы нашли куда пойти, в какой отрасли приложить свои знания и навыки из оборонки.. . Я ушла (правда, не из оборонки) с гос. службы со 2 уровнем допуска и сейчас прекрасно тружусь в коммерческой компании. Единственный нюанс - Вы, как госслужащий, когда оформитесь на новое место работы, должны проконтролировать, чтобы Ваш новый работодатель написал письмо в оборонку, что он вас принял на работу. . если выберете работу очень связанную с Вашей нынешней, то лучше перед оформлением на эту работу обратитесь в комиссии по урегулированию конфликтов интересов для согласования Вашей новой работы..

Сергей Птира

Увольнение с предприятия согласно ТК, уведомив за 14 дней. При получении допуска Вы подписывали контракт, в котором соглашались ограничить свои права только на неразглашение и выезд за границу. Срок в каждом случае индивидуален, По опыту ограничение на 1 год-ДСП и 3 форма, 3-5 лет 2 форма, 5- 10 лет 1 форма. Допуск хранится после увольнения работника 1 год потом уничтожается с уведомлением органов, или пересылается по запросу к новому работодателю.