Ирина Игонина

2 месяца ограничиваю себя в жидкости, осталось 3 недельки до родов, так хочеться плюнуть на все и не в чем не ограничивать

у кого так было?

Сайгид

Это еще зачем? Врач говорит. Мне тоже говорила.
Но было лето и пить хотелось. Я себя не ограничивала.

Эльмир Мамедов

Это не правильно, что Вы ограничиваете себя в потреблении воды - читайте или смотрите И. П. Неумывакина - он знает, то простейшее от чего отворачиваются врачи: пить НЕЛЬЗЯ меньше 1,5-2 литров в день, НО надо пить ПРАВИЛЬНО:
1. до еды за 15-20 минут;
2. после еды через 1,5-2часа;
3. на стакан воды маленькая щепотка соли (это как-то влияет на баланс в водах внутри и внеклеточных)
4. Кофе и чёрный чай (всё что с кофеином) исключите. Кофеин выводит жидкости больше, чем Вы пьёте (а внутри клеток организма у Вас может жидкости не доставать, а вне клеток избыток - отёк)
5. Соль (кроме этой щепотки на стакан воды - т. е. 3гр. в день) лучше не потреблять.. .
Ну и ещё много рекомендаций от него. Толковый дядя: начинал как врач, занимался здоровьем первых космонавтов, а теперь (ему около 85 лет) у него свои разработки и лечит он копеечным средством (врачам- хапугам и дилерам это не выгодно рекомендовать для пациентов) - перекисью водорода, травами, приборами собственного изобретения...

Дмитрий Индюков

Потерпи, совсем немножко осталось)))

Наталья Антонова

вот и пейте сколько хотите - с водами всё уйдёт

почему вы решили, что именно 3 недели осталось, а не одна или не 5?

Нина

пейте конечно, но без фанатизма. если вам хочется пить значит и малыш хочет! Купите конефрон в таблетках, он на травах очень помогает! Лёгких вам родов и здорового малыша)

Vlad Kokorin

Я перед родами арбузы лопала- за один раз ела около 9-10 кг, а потом пила Хофитол, морс из брусники и ноги вверх, и все ок) врачи тоже запрещали, но я наплевала. О- и еще шарлотку уплетала))))))))))))))))))))))))))))))))))))) ) но, если сильно уж хочется попейте)
А с чего вы взяли, что через 3 недели рожать- вы можете родить или завтра или через 1,5 месяца)

Оксана Джаватханова

У меня были сильные отеки, но меня ограничивали от соли!! ! А воды наоборот врачиха говорила нужно пить много, не меньше 2 литров. Но я не пила, просто не хотелось...

Константин

Я пила сколько мне хотелось! Ничего страшного не произошло! Растем! 8мес. уже)))

Сергей Алексеенцев

мне сказал врач не ограничивать и не заставлять (на тему отеков)
организм сам потребует сколько нужно
то есть пейте когда хотите!

Ярослава

Я тоже пила (у меня отеки были) сколько хотела, соль ограничивала и все

Ма
Мадина

В жидкости ограничивают если есть расположенность к отекам или они уже появились. Если так, то лучше не плюйте, а потерпите немного, иначе переизбыток жидкости может привести к гестозу, повышению вашего давления и не дай бог преждевременным родам или угрозе малышу! Немного осталось, пусть вас успокаивает мысль о скорой встрече с малышом!: )
P.S. а если отеки все же появились и немалые, советую 3 р/день пить по таблетке эуфиллина - мне в свое время мой врач-акушер посоветовал. Очень хорошо спадают отеки от них, хотя они и не для этого)

Ольга Федорова

а в чем проблема? отеки сильные? давление? почки? просто непонятен вопрос, если все ок, то зачем что-то ограничивать?