Св
Светлана

чем можно кормить 8 месячного ребенка? какие кашки нужно?

Евгений Герасимов

В 8 месяцев уже любые кашки можно (геркулес, манка, гречка..) , пюре тоже любое. Если ели пока только грудь, вводите постепенно всё это в рацион. Фрукты (бананы, яблоки, груши) , печенье, сушки тоже всё можно.

Алексей Аверкин

Если за 8 месяцев вы этого не поняли, то инет не поможет...

Михаил Лазарев

Вы уже должны ВСЁ знать про детей.

Шухрат Собиров

Мы каши едим Беби- очень нравятся) Мясо (говядина, курица, кролик- домашнее покупаем) и сама готовлю, фруктовые и овощные пюре- Бабушкино Лукошко, кефир и творог, и еще остается в рационе ребенка молочная смесь. А вы, что до 8 месяцев прикорм не вводили.... наверно вы как-то не так выразились)

Любовь Саверская

В 8 месяцев я давала детские кашки (Нестле, Хайнц и др. - продаются в аптеке, возраст написан на коробке) , творог уже можно, кефир, фрукты и овощи любые. Если вы ещё не ввели прикорм, то начинайте с чего-то одного по чуть-чуть. К 10 месяцам можно ввести мясо и яйца. Вообще, прикармливать положено начинать с 6 месяцев. Я, например, начала уже в 4 месяца давать фрукты, овощи, потом каши. Кто-то действительно до 8 месяцев кормит только грудью и это нормально, если молока в избытке.

Валерий Шальнов

Вам нужно искать информацию в интернете и подтверждать ее у педиатра. Есть каши безглютеновые и с глютеном. Собственно, для меня это были и все различия в том, какие каши давать малышу. Я не покупала готовые для заваривания каши в магазине, а все (которые можно было давать по возрасту) крупы промывала, перебирала, просушивала, измельчала в кофемолке и варила в нужной пропорции (об этом в Инете тоже есть инфа) . Готовила малышу овощные пюре из домашних замороженных зеленого болгарского перца, кабачков, помидор, цветной, белокочанной и капусты брокколи, репчатого лука, моркови, картофеля, тыквы. Все индивидуально. В зависимости от переносимости продуктов малышом. У моего сына не было пищевой аллергии на красное или оранжевое 🙂 Отваривала и сначала смешивала в натертом виде с грудным молоком куриную и печень индейки и яйца куриные и перепелиные (желтки) , потом разводила уже водой или коровьим, козьим молоком. Давала фруктовые и овощные соки, пюре.