Максим Борисов

как снять краску с бетона для следующей покраски?

Евгений Топилин

Отдолбить или же насечки почаще сделать или спецраствором, продаётся.

Марина Сергеева

пескоструйной обработкой

Anna Berry

Береш утюг и фольгу. Гладиш утюгом через фольгу. красска отслаивается

Семакова

Смывка продается для краски.

Алексей Васильев

Варианта три:
1) Смывка старой краски (естественно, их надо тоже выбирать, ибо много никаких по результату) но в последнее время для себя обнаружил какую-то ядреную. По консистенции типа геля. Вот она снимает все подряд. Это конечно не очень полезно для бетона. Бетонные конструкции довольно чувствительны к маслам, солям, кислотам и т. д. Все смывки - это атомная смесь, которая может повлиять на дальнейший срок жизни конструкции.
2) Строительным феном греть и шпателем снимать. Тоже не самый легкий вариант, ибо поверхность бетона неровная и все эти ямки и бугорки будут серьезно мешать процессу. Но основной слой все же снимется.
3) Металлические щетки на болгарку. Если старая краска не рассохлась и осталась более-менее вязкой, пластичной, то это будет сложно сделать. Щетка забивается, все налипает.

Скорее всего придется скомбинировать какие-то из двух вариантов. Например сначала пройти с феном и снять толстые слои, а затем зачистить болгаркой с щеткой. Так наверное лучше всего. И бетон целый останется и поверхность зачистится под новую покраску.

Алишер Шомурадов

Всё на порядок проще и не траванешся химией https://youtu.be/louZB_HklLg