Елена Савченко

Законно ли принуждение учеников изучать конкретный иностранный язык?..

Андрей

Иностранный язык Вы обязаны изучать это входит в образовательный стандарт, а школа Вам предоставляет какой-то, какой может. Думаю, что через деп. обр. Вы можете отказаться изучать какой-то конкретный язык, и за свои средства, в свободное время изучать другой. Вы будете обязаны предоставлять результаты контрольных, самостоятельных работ в школе для ведения учета.

Rycik

Должен быть выбор из тех, что есть в школе.

Дмитрий Юнанов

Да, и только албанский.

Prinzkosmos1 Astra

Неправильно ставите вопрос. В обычной школе есть ставка учителя анг. яз., немецкого, французского и т. д. А вы все хотите изучать анг. яз. Куда девать тех.... учителей??? Нанимайте репетитора по конкретному языку, какой вам нужен, а диктовать свои условия не нужно.