Константин Чеклецов

зарегистрировалась с центра занятости ИП, получила свидетельство, дальше что делать? написать заявление когда на налогообл.

Александр Цёмкало

Заявление на упрощенную систему налогообложения подается в течение 5 дней, если оно не подано, ИП должен работать на общем режиме налогообложения с полным объемом ведения бухгалтерии. Так что если заявление еще не подали, в самое ближайшее время идите и подавайте.
Если вы зарегистрировались от ЦЗ, то, вероятно, надо им представить документы, подтверждающие регистрацию. При этом для того, чтобы вам вернули деньги за регистрацию, надо предоставить отчетные документы о потраченных суммах. И это тоже лучше делать побыстрее.
Ну и дальше работать с соблюдением требований ЦЗ - если выданы деньги на развитие бизнеса, то хранить все отчетные документы (первичные) о потраченных суммах.

Ярослава

Ничего не надо делать. Работать надо. Подавать декларации время от времени. Насколько часто зависит от формы. Если по упрощенке то раз в год. Налоги платишь после подачи декларации. Страховые выплаты до конца года надо платить. Можешь зайти в пенсионный сумму напишут.

Антон Зурин

Работай и плати налоги!!!!