Руслан Зайцев

Зарегистрировал ИП, что дальше?

Здравствуйте!

Вынужден был зарегистрироваться в кач-ве ИП. Но ни желания ни интереса к этому нет - нужда одним словом. Разбираться что там к чему так же нет ни желания ни времени. Прошу Вас разъяснить лентяю как там платить.
В общем получил свидетельство, и уехал домой, там мне ничего не разъяснили вот у меня и возник вопрос "Что дальше? " Как, чего и сколько нужно платить, слышал про какие-то УСН и другие системы.. . я должен заявление писать или я сейчас уже на какой-то системе? Вобщем разъясните что делать нужно?

Заранее премного благодарен!!!

Ал
Алексей

эх, уважаемый! садись за комп и лопать интерент. иначе попадешь! конечно надо на УСНО писать было сразу. да и по остальному есьть нюансы.

Lemand

На знач себя Генеральным директором И сделай визитки. Затем Найми директора и выдай ему задание ...ежемесячно нарабатывать прибыль в приделах миллиона Рублей. Сам же сиди на drom/ru выбери себе авто покруче ...Да и отдыхать не забывай

Азат

Если откроете свое дело-будете платить налог...

Sex

Срочно определитись с видом деятельности, которым будете заниматься и подайте заявление в налогвую инспекцию о работе на специальном налоговом режиме.
Обязатеьно будете платить страховые взносы исходя из стоимости страхового года. В 2013 г. они сотавляют около 36 тыс. руб.

Александр

в налоговой должно быть от вас заявление что вы хотите платить налог по УСН.. . если нет, то обычная система НО.. . +оплата в пенсионный фонд.. . все телефоны есть в ваших документах - узнавайте!
и помните, что отвечает ИП по своим обязательством своим личным имуществом! так что если где-то что-то недоплачено будет, то по суду у вас могут арестовать имущество в счет погашения долгов.. .
в пенсионный, кажется что-то ок. 36 тыс руб. в год уходит.. . минимально....