Татьяна Бровкина

ИП зарегистрирован, как работодатель, я работаю бухгалтером, в соответствии с ФЗ о БУ, ИП может являться главбухом?

ИП зарегистрирован, как работодатель, я работаю бухгалтером, в соответствии с ФЗ о БУ, ИП может являться главбухом? я правильно понимаю?

Ка
Кайрат

Может, есть такие ИП, у которых штат больше, чем в ООО. ИП заключает договор с работником, им может быть человек любой профессии. Просто звучит как-то нелепо: гл. бухгалтер у ИП. А то, что ИП не должен вести бух. учет не совсем верно, не не должен, а не обязан. Но при большом документообороте кто-то должен вести учет, а иначе... как?

Андрей

ИП не должен вести БУ-поэтому у него не обязателен бух... больше того, при учете расходов ИФНС может выкинуть з/п буха из расходов, т. к. эти затраты экономически не обоснованы...