Костя Точкин

Mercedes Benz C280 W202 японец, помогите кто встречался с такой же проблемой...

Умников типа - "Езжай к автоэлектрику", "Тебе на СТО", "Менять проводку" прошу не беспокоить, без вас бы не догадался!! !
В общем сама проблема - парил мозги 31 предохранитель под капотом, который отвечает за огни заднего хода и трансмиссию (автомат) , сначала потухли огни, первым делом нашел предохранитель, вытащил, оказался целым, поставил обратно, огни появились, буквально пару дней и опять та же проблема, опять лезу в блок предохранителей, уже оказался сгоревшим, меняю, ставлю ключ в первое положение сразу же срабатывает стартер и авто заводится, проверяю огни, минуя положение "Drive" ставлю на "Reverse" огни срабатывают, переключаю обратно на Д снизу в коробке раздается страшный скрежет и легкой неприятной ощутимой вибрацией, постоянной продолжительностью, глушу мотор, дергаю предохранитель, снова завожу, уже как положено с третьего положения ключа, включаю Д, никаких посторонних звуков нет, передачи включаются бесшумно и не ощутимо, кто реально знает причину, или сталкивался с этим, прошу помочь, пока не хочу ехать к электрику, по любому скажут менять проводку даже разбираться не станут.. . И вторая проблема, с панелью приборов, то работает, то сама по себе полностью гасит все, кроме подсветки, предохранитель не горит, постоянно проверяю, всегда целый, даже менял местами с рядом стоящим...

Николай Прозоров

Твой мерс не ваз в котором уже пол страны колупаются и знают что где да как. Туда своими руками мало кто лазит потому что это не ВАЗ. Говорят правду, едь к специалистам не ищи себе проблем. Ты же не начинаешь сам себе операцию проводить когда, что либо болит, а к доктору идешь.

Иван Шеин

ну вообще к диагностам сьездить не помешало бы, сузил бы круг проблем . А так скорее всего где то коротит, но где большой вопрос .