Скажите могу ли я подать в суд на владельца магазина телеф. если он отказывается менять купленный в этом магазине товар?

Я купил телефон через 2 дня он начал глючить завтра поеду разбиратся и спршиваю зареннее, ИМЕЕТ ЛИ ОН ПРАВО НЕ ПОМЕНЯТЬ КУПЛЕННЫЙ У НЕГО ТОВАР???

в суд то подать можно! однако пред этим необходимо выполнить ВСЕ законные процедуры

продавец (изготовитель) несет ответственность перед Вами только в том случае, если недостатки возникли по его вине. Поэтому когда Вы обратитесь к продавцу (изготовителю) с требованиями относительно недостатков товара, он, скорее всего, захочет убедиться в наличии этих недостатков (п. 5 ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей") и в том, что они возникли по его вине - для этого может быть проведена экспертиза.

Настоятельно советуем Вам сразу обращаться к продавцу в письменной форме писать претензию (заявление) . Желательно показать в претензии Вашу юридическую грамотность, знание своих прав одно это обычно уже является достаточным для положительного решения продавца (если продавец солидная фирма, то судиться он не хочет) . Если же тем не менее решение будет не в Вашу пользу и Вы решите обратиться в суд, то тогда у Вас будут иметься важные доказательства незаконного поведения продавца, сроков Вашего обращения с требованиями и др.

Мандаринка +100500. ТОЧНЕЕ ответить невозможно: ) Если серьезно, то в случае если у вас не обменяют - советую обратится в ближайшее общество по защите прав потребителей. их счас дохрена развелось. они на этом хлеб зарабатывают

А владелец магазина то тут при чем?
Установите кто конкретно является продавцом, индивидуальный предприниматель, юридическое лицо, это и будет ответчик, а "владелец" магазина может ни сном ни духом не ведать. что у него в магазине творится

для начала подайте продавцу претензию в письменном виде и четко изложите свое требование в соответствии с ФЗ ОЗПП. затем уже, если не будет ответа или ответ не будет вас удовлетворять вы можете подать в суд.
просто не надо бежать впереди паровоза.
а право такое у вас есть, его никто не отнимал.

имеет полное право. сначала они его отправят на исследование. потом выявят что виновник всему были вы и на этом основании правомерно вам откажут