Финансовое право

я купила за наличку канц.товары в магазине, мне дали товарный чек, я сделала авансовый отчет, но ...

бухгалтерия не приняла, т.к. нужен кассовый чек, но кассовый чек в магазине не дали, мотивировали тем, что они работают без ККМ, и как теперь можно подтвердить мои расходы, или на всех товарных чеках поставить оплачено наличными или как быть не знаю, подскажите!!!!
Prosta Gul
да уж у вас бухгалтерия! ! они не в курсе, что магазин может быть на вмененке - имеют право без ккм работать, главное, чтобы тов. чек был правильно оформлен- наименование организации, дата, номер чека, наименование товара, цена, кол-во, стоимость (прописью) , подпись продавца, печать
Виктор Шабанов
Лучший ответ
возьмите накладную и счет-фактуру на покупку
Счет-фактуру в магазине попросите выписать..
Сообразительной надо быть! !
Теперь возьми где-нибудь чек на эту сумму,
ну и товарный перепиши!!
Ирина Янкина
принять к учету или вернуть товар и купить в другом нормальном месте действительно
Купите ККМ и сами набейте там свой чек..
Вика Виктория
Обязательно нужно присдаче в бухгалтерию для авансового отчета кассовый чек, если в касс. чеке прописано четко, что вы купили, то товарный не нужен, если нет, то с кассовым чеком обязательно должен быть товарный чек с печатью магазина, где вы купили. Бухгалтерия в этом случае права. Сейчас не один магазин, не одна палатка, киоск.... индивидуальный предприниматель не имеют права работать без ККМ! У вас есть 2 варианта: либо вам они выдают накладную и счет-фактуру на купленный товар, тогда бухгалтерия сможет принять к учету или вернуть товар и купить в другом нормальном месте!
Саня )))))))))
Напишите заявление руководителю с объяснением своей проблемы и он поставит свою резолюцию " к оплате"
Лёха _Ms_
Обязаны принять!! ! Розничные торговцы на ЕНВД (едином налоге на вмененный доход) имеют полное право работать без применения ККМ.
Отмена кассовых аппаратов для плательщиков ЕНВД обусловлена пунктом 2.1 ст. 2 Федерального закона от 22.05.2003 № 54-ФЗ "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт".
Кстати, счет-фактуру если вы у них запросите, то они ведь не являются плательщиками НДС и выставлять подобные документы им незачем, да и те же счет-фактура и накладная не являются документами, подтверждающими оплату, а вам нужен именно такой документ.