Ольга Шевцова

Любили ли русские волхвы смаковать, если маковых росинок было навалом?

Слава

Лекарственные и кулинарные растения использовали несколько иначе, а не как в современности. При необходимости вызвать галлюцинации или другие особые состояния, к растениям и грибам прибегали, но лишь в ритуальных целях и при крайней необходимости. А в колдовстве только по отношению к клиентам и к врагам.