Ирина Попова

Зачем Дьявол придумал Ислам?

Сохиб Ашуров

За тем же, зачем он придумал христианство и библию.

Екатерина Потапова

не думаю что то был дьявол.. . но падла была конкретная...

Юлия Кузнецова

чтобы тяжелей было определить истину-и он успешен

Руслан Ламан

чтобы сталкивая лбом христиан с мусульманами ослабить обе стороны

Д*
Дельт@план ***********

Что бы занять чем нибудь тупых обезьян.

Петя Карсаков

Ислам был создан Богом.

Iriska ;-)

Чтобы отвлечь от истины. С этой же целью он придумал и тысячи других религий.

Аня Смогоржевская

что за глупости. мы молемся одному и тому же богу. поверьте мусульмане не меньше нашего страдают от шахидов и так же борятся с ними и погибают от их рук. а не образованность человеческая рождает религиозные войны

Василий Лукьянов

ислам попущен Господом как бич охладевающим в вере христианам

D"
Dmitry ""

Когда христианство было гонимо.. Дьявол был рад.. И когда уничтожали первых христиан он был рад. Но пришло время и Свет Истины был открыт Римскому императору, гонения прекратились и христианство стало распространяться по миру очень быстро.. И тогда дьявол придумал хитрейшую вещь.. Через неграмотного торговца преподнес людям новое учение. якобы в развитие предыдущего.. Где ничего хорошего НОВОГО не сказал.. а всякой дряни типа многоженства и т. д. много всунул... И самое главное в этом учении опроверг Божественную природу Христа.... И с тех пор эта религия.. в руках Сатаны умелое орудие служит злу и насилию...

Вера

Ислам придумал не дьявол, а Бог.
Это специальная религия для арабских гародов.

Станислав

Контрудар

Вадим Варванин

Как зачем? Чтобы род человеческий отвадить от Христа.

Дима Курильский

Дьявол придумал не Ислам, он его разделил на сунитов и шиитов и имя тому дьяволу - папа римский.

Серега Пак

ну если вы сторонник анархии_то ето не для вас /ето точно//в обществе порядок быть должен

Серёга Горбулин

КТО ТАКОЙ ДЬЯВОЛ
Сатана, дьявол — реальная личность. Он не просто зло во всех людях, как верят некоторые. Конечно, люди не могут видеть дьявола, именно по той же причине, по которой они не могут видеть Бога. Бог и дьявол — личности духовные, их вид жизни выше человеческого, и он невидим для наших глаз (Иоанна 4:24).
«Но если Бог есть любовь, то почему же Он сотворил дьявола? » — спрашивает, может быть, кто-нибудь (1 Иоанна 4:8). Факт тот, что Бог не сотворил дьявола. «Однако, если Бог создал все, — возразит, может быть, кто-нибудь, — то Он ведь должен был создать и дьявола. Кто же другой мог бы сделать это? Откуда произошел дьявол? »
Библия объясняет, что Бог создал большое число духовных личностей, подобных Себе. В Библии эти духи называются ангелами. Они также называются «сынами Бога» (Иов 38:7; Псалом 103:4; Евреям 1:7, 13, 14). Бог создал их всех совершенными. Никто из них не был дьяволом или сатаной. Слово «дьявол» означает клеветник, а слово «сатана» означает противник.
Но пришло время, когда один из духовных сынов Бога сделал себя дьяволом, да, полным ненависти лгуном, который говорит гадости о других. Он также сделал себя сатаной, т. е. противником Бога. Он не был создан таким, но позже он стал такой личностью. Для иллюстрации: вор не рождается вором. Он, может быть, произошел из очень хорошей семьи, имеет честных родителей и послушных закону братьев и сестер. Но его собственное желание того, что можно купить за деньги, возможно, побудило его стать вором.
Этот ангел считал себя, однако, очень красивым и интеллигентным, и хотел, чтобы ему поклонялись так, как Богу (Иезекииль 28:13—15; Матфея 4:10). Вместо того, чтобы изгнать это неправильное желание из своего ума, он продолжал думать об этом. Это привело его, в конце концов, к поступку, которым он хотел приобрести себе честь и влияние, которых он так жаждал.
Своей ложью дьявол достиг у Евы как раз того, чего он хотел. Ева поверила ему и поэтому стала непослушной Богу. И ей удалось уговорить своего мужа, чтобы и он нарушил закон Бога (Бытие 3:6). Дьявол утверждал, что люди могут обойтись без Бога. Он приводил доводы, что люди могут успешно управлять сами собой без помощи Бога. И он уверял, что он мог бы отвести от Бога всех потомков Адама и Евы.

Egen Vorobev

Когда Дьявол придумал Христьянтво
он подумал, что Христьянам скучно будет, поэтому он придумал ИСлам, чтобы Христьяне не скучали. .
две Истинные религии на одной планете не уживутся!