Фёдор Факушин

черепаха не открывает глаза, и почти не двигаеться

глаза втянуты, вот вообщем на фото все

Ол
Олег

Почему бы не обратиться к ветеринару?

Алина Чепурина

Выпусти её,не мучай, это ж не собака

Тамик Валиев

У нас черепаха по кличке Паша жила 4 года, а однажды вот так же перестала двигаться и очень быстро умерла. Это было весной, в подъезде красили панели, и Паша, вероятно, отравилась от химического запаха. и не вышла из зимней спячки.

Света Козлова

без описания условий содержания что-либо ответить - нереально.
вряд ли тут сидят террариумисты наделенные экстрасенсорными способностями)
вам бы заполнить такую анкету:
1. Из какого вы города?
2. Вид черепахи (если вы не знаете вид — хотя бы водная или сухопутная) , размер и пол (если можно определить)
3. Как давно у вас черепаха? Откуда взялась?
4. Как содержится — пол, аквариум, террариум, контейнер; есть ли лампы в террариуме (УФ и накаливания) , какая температура в ТЕПЛОМ и ХОЛОДНОМ углах, какой грунт? ЕСЛИ АКВАРИУМ, то сколько литров, какова температура воды и температура на бережке?
5. Чем кормите? Как часто? Какие даете подкормки?
6. Подробно опишите все, что вас беспокоит
7. Приложите фотографию, а лучше — несколько.
Фотография должна быть четкой, светлой, а большую ее часть должна занимать черепаха, а не ковер/диван или другой окружающий мир. Без личного осмотра в принципе проблематично ставить диагноз, а по размытой, темной, смазанной фотографии и вовсе ничего сказать нельзя — старайтесь делать фото как можно более светлым и четким, чтобы потом вы не говорили «простите за качество» , а мы не говорили «мы ничего не можем сказать» .

а еще лучше написать в группу контакту, группа называется Черепахи: содержание, лечение, КПЧ, передержка