Илья Рябов

Проблема с тараканами

Проблема с тараканами длится уже несколько лет
На кухне они постоянно
Трабл в том что живу я на втором етаже а на первом подо мной живет бабка с дедом которым абсолютно наплевать на антисанитарию у себя дома и на то что тараканы от них прилазят к нам как только хотят
Они могут лезть через вентиляцию, через открытые окна и через трубы.
Уже что только не пробовали : и спреи и ловушки и мази. Они выводятся на некоторое время но потом опять от соседей приползают.
Есть ли какой-то способ отпугивать их каким то специальным антитаракньим спреем или уже пофиг чем главное что б ко мне не лезли!! !
помогите плиз а то я уже задолбался етих падл видеть (((

Игорь Игорь

сетка антимоскитная на вентиляцию, и замазывание щелей.
и дверь новомодная железная, чтобы по лестнице не поднялись.

есть такие идеи, но пока не проверял как оно будет.

Руфат Гулиев

идите в жэк они обязаны отреагировать

Виктория Мусакаева

та же хрень, только подо мной вообще продуктовый магазин а-ля сельпо-борьба бесполезна-осенью меняем квартиру.

Елена Тимошина

единственное средство если это возможно изолироваться от соседей на вентиляцию приклеить сеточку, заткнуть тканью щели возле труб меж этажей, а средства против тараканов не помогут

Denis Kasumov

идете на рынок, покупаете порошок в пакетике "Реган", приходите домой, разводите в чуть меньшей концентрации, чем написано и промазываете все углы в квартире. Раствор не имеет запаха и цвета. Тараканы исчезают через два-три дня навсегда.

Павел Сорокин

Если соседи поставщики насекомых - то борьба с тараканами не даст постоянного эффекта. Попробуй обратиться в санэпидемстанцию. Они проведут профессианальную дезинфекцию обоих квартир. Это поможет на более долгий срок. Но они снова вернуться если бабушка с дедушкой не будут на них, так сказать, внимания обращать.