прочитала тут один ответ и не поняла кое чего, вн+

Призывнику предоставляется отсрочка:

в связи с наличием у него ребёнка, которого он воспитывает без матери,
в связи с наличием у него двух и более детей,
при наличии ребёнка-инвалида в возрасте до трёх лет,
при наличии у призывника ребёнка и жены, срок беременности которой составляет не менее 26 недель.

меня интересует первый пункт, ну исполнится ребенку 3 года, а потом куда ребенка? матери у ребенка нет, а отец например если из дет дома и без родственников? вообще кто нибудь думает когда создают законы?

Речь о предоставлении отсрочки до достижения ребенком 3 лет идет только в данном пункте:
"при наличии ребёнка-инвалида в возрасте до трёх лет, "
Во всех остальных до достижения гражданином возраста 27 лет.

А где там про 3 года?
Не знаю, как в России, а в Украине "в связи с наличием у него ребёнка, которого он воспитывает без матери" возраст ребенка не оговаривает.
И еще есть про "непрерывное обучение" (ст. 17 п. 4 Закона, если не ошибаюсь).

Неправильно пониматете закон. По первому пункту нет указания на возраст ребенка.

Читаете и ничего не понимаете, зачем тогда читать. Если у ребенка нет матери, то отцу предоставляется отсрочка до окончания призывного возраста, т. е до 27 лет а в 27 лет он получит ВБ.

Конечно же не думает! Вы что, раньше об этом не знали?

да, у нас законы непонятно на кого ориентирована. Забирать кормильца из семьи с ребенком инвалидом -этж никуда не годиться. ды и вообще с ребенком. Так мы боримся за демографию...