Дмитрий Якунин

разьясните градостроительный кодекс

Живу в сельской местности, участок не приватизирован хотя пользуемся им уже 25 лет. Хочу построить гараж на своем участке. нужно ли для этого разрешения от органов власти, если в Градостроительном кодексе РФ написано:
(Часть 17 ст. 51 Градостроительного кодекса РФ)
строительство гаража на земельном участке, предоставленном физическому лицу для целей, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, или строительства на земельном участке, предоставленном для ведения садоводства, дачного хозяйства;
строительство, реконструкция объектов, не являющихся объектами капитального строительства (киосков, навесов и других) ;
строительство на земельном участке строений и сооружений вспомогательного использования;
изменение объектов капитального строительства и (или) их частей, если такие изменения не затрагивают конструктивные и другие характеристики их надежности и безопасности и не превышают предельные параметры разрешенного строительства, реконструкции, установленные градостроительным регламентом;
иных случаях, если в соответствии с настоящим Кодексом, законодательством субъектов Российской Федерации о градостроительной деятельности получение разрешения на строительство не требуется.

содержание видов работ по инженерным изысканиям, по подготовке проектной документации определятся в соответствии с действующими нормативными документами, устанавливающими требования к этим видам работ;

содержание видов работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту определяется по Общероссийскому классификатору видов экономической деятельности, продукции и услуг (ОК 004-93) в соответствии с кодами, указанными в настоящем Перечне, а в случаях, когда такие коды отсутствуют, – в соответствии с действующими нормативными документами (при их наличии).

Наталья Зенина

Не лезьте в дебри! Всё очень просто - разрешение на строительства гаража вам получать не надо! Стройте без проблем отступив не менее 1м от границы между соседними земельными участками !