Пырсов Вячеслав

кодекс? направление?+

не знаю как сформулировать вопрос..
слышала при беседе двух юристов(одна из них еще учится на юриста), одна у другой спрашивает- "ты разве на юриста учишься? какой кодекс сейчас изучаете? в какой направленности учишься?" ох, извините меня, любопытную:)
что она имела ввиду? кодекс? направление?о, я из глухой деревни! приведите примеры, кому не сложно..
заранее спасибо!

Ирина Панкова

Элементарно: специализация: гражанская и уголовная.
А те, в сою очередь, еще делятся.

Влад

Кодекс это систематизированный законодательный акт, в котором содержатся нормы какой-либо отрасли права. Например Гражданский кодекс РФ свод федеральных законов РФ, регулирующих гражданско-правовые отношения. Гражданский кодекс имеет приоритет перед другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами в сфере гражданского права.
С направлениями разобрались выше ...

Наталья Александрова

Забыли про Административный Кодекс.