Евгений Симбирцев

как рисовать с помощью программы GIMP

Ме
Мехровар

половину того что умеет паинт эта прога не умеет как и её шароварный аналог фотошоп.
в остальном может многое из фотошопа.
есть гимп шоп с поддержкой плагинов фотошопа

Андрей Сухачев

А самому, в поисковике, слабо набрать? 🙂

Милонега Силицкая

Если умеете рисовать, то подключайте графический планшет, и рисуйте на нём. Дополнительно, очень желательно установить в GIMP-> Gimp Paint Studio

Если навыки в рисовании плохие, то попробуйте рисовать мышкой с помощью контуров.

Посмотреть работы художников выполненные в GIMP можно здесь-> GIMP artwork
Там же можно найти видео-уроки по рисованию в GIMP