Ирина Гамзаева

завтра в баньку иду. Вопрос :веники березовые надо чтобы сухие были

или можно и свежие.
Какие лучше березовые или дубовые ??
Какое еще растение можно добавить в веник ???( сейчас в лес еду )

Меньков Дис

На вкус и цвет все фломастеры разные, свежий веник - менее ароматный, более мягкий... .
сухой - ферментирован (если правильно высушен) как заварка или табак, соответственно более душист, вмеру жосток. добавить можно душицу, но по мне так лучше не смешивать ароматы. В каждом своя прелесть, а вместе - духи - "Таёжница".
Оччень рекомендую веники - пихтовые,
более тяжелые на удар, соостветственно лучше проминают (массажный эффект) , ароматные, пихтовые масла полезны как для кожи так и для лёгких и бронхов. особенно рекомендуется при профилактике простуды.

если чего хочется на камешки плеснуть - квас 1 к 10 с водой (кипяток) и вдыхайте полной грудью запахи РУССКОЙ бани. Единственное НО. Лучший вариант кваса для бани - на березовом соке и пивном сусле - хоть поддать хоть в перерывах отведать.
на крайний случай хлебный или бочковой но ни в коем случае не магазинный.