Марина Бакулина

Как запаривать веник

Ка
Катюша

Перед походом в баню вымочить в холодной воде 1-2 часа, либо оставить в ней на ночь. Иначе, если сразу опустить сухой веник в кипяток, он быстро облетит, а сами листья будут скрученными. Сейчас два в ванной висят: один мой, другой мужа. Один еще зелененький, ровненький, другой - с пожухлыми листьями, коричнево-болотный. Сразу можно определить, кому лень замочить его.
В бане подготовленный веник опустить в горячую воду минут на 15, перед парилкой обдать холодной. Потом (во время банного сеанса) просто опускать в этот же таз с бывшей горячей водой.

Марина Пучкова

Взять веник и опустить в ведро с горячей водой.

Asatur Ichmelyan

налей кипятка в таз и положи веник потом на пару пропарь и парься. воду потом вылей или ноги в ней погрей.

Екатерина Рябцова

В бане налить горячей воды в тазик и поместить в неё веник. Парьтесь на здоровье часа два или как организм пожелает. Потом с веником размягчённым в парилку идите. Попросите, чтоб вас им отхлестали. Или сами себя по всем частям тела полюбите при помощи веника. А когда уже все банные процедуры завершены, вы вымыли голову и собираетесь в раздевалку, вылейте на себя воду, в которой мок веник. В душе не обмывайтесь после этого. Походите минут пять по банной. Потом промокните себя полотенцем. Замечательную фитотерапию получите.

Н*
Наталья *******

Прежде чем приступить к запариванию банного веника необходимо тщательно его осмотреть, от этого будет зависеть способ его запаривания. Итак, предположим, что у Вас в руках веник из лиственных деревьев (береза, дуб и тп) , нужно посмотреть насколько он сухой: здесь есть несколько вариантов: веник свежий, веник сухой нормальный, веник пересушенный.
Как определить пересушен веник или он нормально высушен

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] в общем вот здесь очень интересно написано как правильно запаривать тот или иной веник

Галчонок Горященко

За час до парилки опустить его в бак с холодлной водой, а потом можно заливать горячей

ulyana.prokopeva

Надо в горячую воду его на пол часа так положить.. ) Знаешь еще что бы классно было.. можно добавить в горячую воду ..веточку маленькую веточку ...елки ))) запах нового года будет .)