Alex Fil

боюсь операции и наркоза

Ужасно боюсь масочного наркоза, боюсь проснуться во время операции и боюсь отходить от наркоза. Уже был внутривеннный наркоз, а при масочном, будет такой же отходняк? мне просто когда плохо, панику и куда то бегу, а после операции не встать не сесть, как справиться со страхом?

Спасиииибо=)))

Внутривенный был один, завтра будет второй раз.... а в понедельник операция.. (

Психолог не сделает отходняк менее гадким

Мария Корнюхина

Все будет хорошо) Наденут маску, скажут "посчитай до 10" на 3 вы уже заснете, а когда проснетесь голова только покружится минуты 2,а дальше все нормально. И не бойтесь, не проснетесь во время операции) Удачи)

Оганнес Джинанян

еще такой момент: внутривенный наркоз только однажды был? если да, то при последующих наркозах часто бывает, что отходняк не такой долгий и неприятный как при первом наркозе.

я после первого своего наркоза отходила очень тяжело: тошнота, сонливость, отсутствие аппетита, головокружение. а после второго наркоза очнулась сразу после того, как меня привезли в палату после операции, полежала в полусознательном положении, а потом как вставать разрешили - пошла сразу в карты играть с соседками по палате, а в обед уже поела. причем такие симптомы отходняков были у всех моих знакомых, переживших нескошлько операций

Татьяна Фруктова

лучше к психологу