Инна Смирных

Почему в общественных местах не следует громко разговаривать, а тем более кричать? (гиа по биологии) Срочно нужен ответ.

Елена Захарова

повышается общий "шум") появляется загрязнение шумом - как вариант (это ближе к экологии) . А вообще хз

Наталья Александрова

Потому что это хамство.

Филюк

Общий шумовой фон возрастёт и может превысить 120 децибел. Это может повлечь функциональные расстройства слуха, угнетение ЦНС.

Алишер Нарматов

Когда группа людей громко разговаривают и кричат — обезьяньи инстинкты в нас воспринимают это как агрессию. Именно таким образом группа обезьян демонстрирует свою силу, сплочённость, решительность в отстаивании своей территории.

Var Dan

Громкие шумовые эффекты раздрожают слуха, чем больше дцб, тем большее давление оказывает звук на органы уха