Сергей Ивлев

История. Битва за Москву

Когда произошли описанные события:
"В Ставке ВГК возникает идея контрнаступления. Для претворения её в жизнь принимается решение о формировании в тылу страны 10 резервных армий. Однако для формирования и сосредоточения стратегических резервов требовалось не менее 20-25 суток. В течение этого решающего периода войска фронтов должны были любой ценой не допустить противника к Москве.. .
И. В. Сталин обсудил в Ставке с Г. К. Жуковым обстановку на фронте, чтобы выяснить возможность провести торжественное заседание по случаю годовщины Октябрьской революции и парад войск.
Москвичи воздвигают на улицах и площадях окраинных районов города баррикады, доты, стальные надолбы, роют противотанковые рва.
Бюро Дзержинского РК ВКП (б) приняло постановление о закреплении за предприятиями улиц района для строительства баррикад. "
1) в июне - июле 1941 г.
2) в октябре - ноябре 1941 г.
3) в феврале 1942 г.
4) в ноябре 1942 г. - феврале 1943 г.

Ko
Kostya

2) в октябре - ноябре 1941 г.

Александр Федосов

п. 2, естественно