Костя П

на какую глубину ставить водоразетки при отделке ванной пластиковыми панелями

на какую глубину ставить водоразетки при отделке ванной пластиковыми панелями. Водоразетки ППР на ушах. Они должны быть в одной плоскочти с панелями или с обрешеткой? Смеситель будет стандартный с экцентриками и отражателями. Суть вопроса в отом что должны ли водоразетки выступать из пластика или насколько их утопить чтобы в последующем отражатель вплотную был к панелям

Даша Тарева

Водорозетки должны быть утоплены от лицевой поверхности на 1-1.2 см, в противном случае когда вы завернете эксцентрики, отражатели не прижмутся плотно к стене. Заподлицо можно ставить только если смеситель китайский, там эксцентрики короткие да и ломаются быстро, такой не берите

Олег Петрухин

они должны быть заподлицо с панелями, можно чуть-чуть глубже. Да что я объясняю - проще вам взять линейку или штангенциркуль и померять.

Берете водорозетку, вкручиваете в нее эксцентрик, на него накручиваете отражатель, потом прокладку и смеситель. Далее подкручиваете отражатель ближе к смесителю (оставьте 1мм)
Теперь замеряйте расстояние от основания водорозетки до отсрого края отражателя - это будут минимальное расстояние от водорозетки до лицевой части панели

Вровень с каркасом не делайте, 1 сантиметр утоплен - это слишком дофига, может не налезть

Евгения

сделайте вровень с каркасом не ошибетесь.. .
УДАЧИ!!!!

Литвинов Александр

Ставить с учетом толщины панели и после монтажа должны находится в одной плоскости .