Денис Буланцев

Христиане, за что Господь наказал узников фараона?

"В полночь Господь поразил (то есть убил) всех первенцев в земле Египетской, от первенца фараона, сидевшего на престоле своем, до первенца узника, находившегося в темнице"

Ну с фараоном понятно.. . Мучил евреев Исход 1:21, 22: ...22 фараон повелел всему своему народу: "Каждого их новорождённого сына бросайте в Нил"

Но разве узники фараона виновны в бросании сыновей в Нил?

Вот смотрите.. . был Гитлер. Были эсэсовцы. И были немцы, которые сидели в концлагерях. Неужели все они одинаково виноваты в геноциде евреев?

Ми
Михаил

Народ делал то что потребовал фараон. Чужих детей они не жалели и потеряли своих.
Не переживайте, эти так называемые узники с удовольствием топили новорожденных евреев.
Иезекииль 33:11: 11 Скажи им: „Жив я, — говорит Владыка Господь Иегова, — я нахожу удовольствие не в смерти нечестивого, а в том, чтобы нечестивый отступил от своего пути и жил.. .

Владислав Пятак

Пардон! Геноцида евреев не было! Много народа погибло в эти страшные годы! Никто почему то не говорит (к примеру) что погиб каждый 4-й белорус! А вот твоя мысль не совсем понятна! Ты за узников? (кстати кто они?) . Или за фараона?

Ann __

Фараон был обо всём предупреждён, но он сказал: "Кто такой Иегова? "Они себя считали богами и, сам не пожалел свой народ, думал предупреждения Бога это шутки. Почитайте об этом в Исходе как всё было.

Мариночка Филиппова

Узники-те-же "граждане' Египта. Так-же незаконно использовали свободных людей, как рабов и угнетали их. Ну оказался он на этот момент в темнице. А семья его? Вы же не знаете, были ли у них в угнетении евреи...

Ва
Валентина

Мне больше интересно какого хуя они вообще поперлись в этот Египет?!))))