Ме
Мехровар

Почему Христиане молчат, что Господь запретил есть и свинину ?

Ис 66
17 Те, которые освящают и очищают себя в рощах, один за другим, едят свиное мясо и мерзость и мышей, - все погибнут, говорит Господь.

2Мак
1 Случилось также, что были схвачены семь братьев с матерью и принуждаемы царем есть недозволенное свиное мясо, быв терзаемы бичами и жилами

Виктор Нащинский

"Запретов нет - обречены они. пределов нет - разрушены они".

Оксана Дендиберина

Бог евреям запрещал есть свинину в чисто гигиенических целях. Так же как и обрезание. Читай толкование, а не выдергивай цитаты.

Андрей Силибаев

Вам-атеистам ?

Звонов Олег

ПО Евангелии, Новому Завету разрешено есть то что прадаеться без укаризнении совести

Антон Крутов

Рим. 14 глава

Kattabek Gaffarov

а почему Вася или кот, не знаю кто ты, такие как ты обижают людей??? (ты ведь сведетель? Ие.)

Наталья Савельева

Евангелие от Матфея 7:6 (подумай о чем и о ком)

Эрик

они сказать не могут. рот полон свинины

А-
Алексей -4444444

Раввин Иисус (мир ему) пришел исполнить.. .
но никак не нарушить.
Запрет есть свинину был и есть, но язычники последовали за лжеапостолом Савлом.

Анастасия Долгова

Как это высказывание: Слабые пусть едят овощи, сильные- едят все.

Сергей Герасимов

а тебе какое дело мы едим мы и ответим.

Анна Киселева

Можно есть отсилы рыбу и некоторые части птиц, и то с условием, что они принесутся без купли/продажи

Ve
Vegas

Ты процитировал Ветхий Завет. Но есть ещё и Новый Завет, очень рекомендую его прочитать, как раз, там ответ и найдётся.