Татьяна Надина

Христиане, почему вы едите свинину?

«И свиньи, потому что копыта у ней раздвоены и на копытах разрез глубокий, но она не жуёт жвачки; нечиста она для вас. Мяса их не ешьте и к трупам их не прикасайтесь; нечисты они для вас» (гл. 11, ст. 7 и 😎.
«Паслось же там при горе большое стадо свиней. И просили Его все бесы, говоря: пошли нас в свиней, чтобы нам войти в них. Иисус тотчас позволил им. И нечистые духи, вышедши, вошли в свиней» (гл. 5, ст. 11, 12, 13).

Вторая цитата из Нового Завета!

Ро
Ромка

Не ем. Вегетарианка я. Да и муж - курицу только и рыбу

Сергей

Они вообще все заповеди богга нарушили! Они богоотступники, предатели творца яхве!!!))) )
Писюны не обрезают, субботу не соблюдают, яхве не почитают, да ещё и свинину жрут)))

Артур Исаков

Потому что библию читай внимательнее! Господь очистил не только свинину, но и многое из того, что в ветхом завете было запрещено принимать в пищу!

Артем :)

Муслимы тоже трескают за милую душу.

Юлия Усачева

присоединяйтесь, тем более, что в Троицкую седьмицу постных дней нет. это сплошная седьмица.

Сергей Фирсов

Потому, что вы видимо, проспали воплощение Христово на земле 2000лет назад. Христос сказал: Что Бог очистил, того ты не почитай нечистым. Христианину вредит не материя, а грех. Греха избегай и будешь чист, а не бойся твари. Хоть лягушку съешь, если есть необходимость, только освяти крестом и с благодарением.)

Светлана Шатохина

Сало вкусное, особенно шкварки. Вот и кушаем и за ушами трещит.
Сидим жуем и в "Послании к Колоссянам" читаем 2: 16-23, а также 1 Кор 8:1-8;6:13.

1973-vadim-1

1-ое Коринфянам 10:
25 Все, что продается на торгу, ешьте без всякого исследования, для спокойствия совести;
26 ибо Господня земля, и что наполняет ее.

Ранше, можна подумать, земля, и что наполняло ее, було не Господне 🙂

Кстати, те свинюшки, в которых вошли бесы из бесноватого, бросились с крутизны в море 🙂
Дальнейшая судьба бесов неизвестна, мож оне давно ужо в морской рыбе 🙂

Матвея 8:32
И Он сказал им: идите. И они, выйдя, пошли в стадо свиное. И вот, всё стадо свиней бросилось с крутизны в море и погибло в воде.

Елена Брагина

потому что она вкусная. а выдумки неадекватного психа, который утверждал, что ему бог являлся и что-то там наказывал, засуньте ему или себе в одно место

Султан Каландаров

Этот закон был дан евреям. Христиане не следуют заповедям Моисеева закона.
Римлянам 10:4: ...Ведь конец Закона (Моисеева) — Христос, к праведности всякого проявляющего веру.

С приходом Христа христианам следует исполнять закон Христа, а не Моисея.
«Я.. . подчиняюсь закону Христову» (1 Коринфянам 9:21, «Современный перевод») .

«Носите бремена друг друга, и таким образом исполните закон Христов» (Галатам 6:2).

ДА
Дарья Андреева

Нравится нам. И по ветхому закону мы давно не живем. А запрещают принимать в пишу то что Бог сотворил только слуги дьявола.

Марина Шкляева

свинья кушает свой ка а христиане кушает это с опытотом.

Yula Bobrovskaya

Вот, что сказано в Новом Завете:
"Мф. 15:11 не то, что входит в уста, оскверняет человека, но то, что выходит из уст, оскверняет человека. "
"Мф. 15:16 Иисус сказал: неужели и вы еще не разумеете?
Мф. 15:17 еще ли не понимаете, что все, входящее в уста, проходит в чрево и извергается вон?
Мф. 15:18 а исходящее из уст - из сердца исходит - сие оскверняет человека,
Мф. 15:19 ибо из сердца исходят злые помыслы, убийства, прелюбодеяния, любодеяния, кражи, лжесвидетельства, хуления

Алексей Сковпешков

за жЫдов отдуваемся

Николай Кирчев

Христианам можно! Они же не иудеи и не мусульмане!

Гузель Ханнанова

Скажи, мне что ты ешь, и я скажу кто ты. (с)

Ev
Evgeshabright

Уж больно вкусно свиное мясцо!
Нам предписано соблюдать Евангелие -
Коран и Тора - не наши святые писма!!!

Евгения Юцис

Потому что все более-менее настоящие Христиане были истреблены до единого давным давно.

Светлана Байкова

я нехристианин, но ем из мясного лишь мясо птицы=) и время от времени - рыбу

Mihail Bukov

Деяния 10:9-15: "Пётр в шестом часу поднялся на крышу дома помолиться. Но он почувствовал сильный голод и захотел есть. И пока готовили, он получил видение и увидел открытое небо и какой-то сосуд, подобный большому льняному полотну, опускаемому на землю за четыре угла. В нём были всевозможные земные четвероногие животные, ползающие существа и небесные птицы. И был к нему голос: «Встань, Пётр, заколи и ешь! » Но Пётр сказал: «Ни за что, Господи, ведь я никогда не ел ничего осквернённого и нечистого» . Снова голос сказал ему, во второй раз: «Впредь не называй осквернённым то, что Бог очистил» ".