Вадим Лукьянов

Почему евреям запретили кушать свинину?

Кс
Ксюша

Это чтобы лишний раз их помучить дикими религиозными запретами. Свинина очень вкусная, так вот чтоб самую вкуснятину было нельзя есть.

Умиляет выражение: "дайте свинье есть труп человека"(см. выше) . Как такое придёт на ум?

Алексей Пучков

Нельзя заниматься канибализмом.

Сашка Щербакова

Как, опять запретили? Сколько можно то запрещают-разрешают, потом, вот вы пишете, опять запретили... так свиней знаете сколько может расплодиться в мире, если их вовремя не скушать? Мир в опасности от нашествия свиней!!!! В Китае вот уже какую раскормили... хотите адресок дам?

Юрий Николаевич

Свинина запрещена во всех религиях от Всевышнего Создателя. Причина запрета в том, что:
"...Тот, кого проклял Аллах и на кого разгневался, и сделал из них обезьян и свиней, .."
Коран, Сура 5,Аят 65(60) по пер. Крачковского.

Людмила Нестерова

Потому что Свинья не чистое животное.
Дай свинье есть труп человека и она не побрезгует.
Мусульмане и евреи свинину не едят.
Но выращивают для продажи.
И здесь лицемерие...

Алишер Сахибназаров

Якобы нечистое животное.

А для меня любой человек-трупоед - нечистый.

Андрей

Вредно в жарком климате. Но сейчас едят, невзирая на предрассудки.

Ма
Маша

Почему евреям запретили кушать свинину?

Так как евреи жили под Моисеевым законом, то в Библии написано : Левит 11 глава, стихи 4,7,8.

и свинью, потому что у неё раздвоено копыто и на копыте есть щель, но она не жуёт жвачку, она нечиста для вас. 8 Не ешьте их мяса и не прикасайтесь к их трупам. Они нечисты для вас.

Sergei Studenikin

Почему Моисей сказал: «Не ядите свиньи, ни орла, ни ястреба, ни ворона, и никакой рыбы, которая не имеет на себе чешуи» (Втор. 14:7-19)? Он при этом имел в уме три глубокие мысли. Сам Господь говорил иудеям во Второзаконии: «постановлю для этого народа заповеди Мои» (Втор. 4:2). Итак не Божия ли заповедь, чтобы не есть некоторых животных? Конечно; но Моисей говорил в духовном смысли.
Так говоря о свинье, он как бы так сказал: не прилепляйся к тем людям, которые подобны свиньям. Ибо они, живя в удовольствиях, забывают своего Господа, а терпя недостатки, познают Его: так и свинья, когда ест, не знает своего хозяина, а когда терпит голод, кричит; получив же корм, опять умолкает.

Наталья

Они не умели ее готовить.

Александр

нет это они говорят для того что бы хохлы не последовали русскому примеру ( если в кране нет воды значит выпели жиды ) и не обвенили их в том что они сьели у них все сало.