Корней Алексеич

Почему христиане едят свинину?

В Библии, в Книге Левит, глава 11, стихи 7-8 сказано: «7 и свиньи, потому что копыта у нее раздвоены и на копытах разрез глубокий, но она не жует жвачки, нечиста она для вас; 8 мяса их не ешьте и к трупам их не прикасайтесь; нечисты они для вас».

Вероника

потому что не гордые

Ал
Алексей

Почему мусульмане взрываются?

Петр Осипов

Вкусненько) вот и кушаем)
Свинья так то почище остальных будет) а в грязи валяется - от паразитов избавляется)

Екатерина Зайцева

Это ветхий завет, для евреев, а для христиан нет этих заповедей, только 10 христианских. У восточных народов были проблемы с свиными болезнями и инфекциями половых органов в пустыне, оттуда и пошёл запрет на свинину и обрезание.

Евгений

Если бы люди не ели такую тяжелую пищу, как мясо, У них бы было много энергии и они перестали бы быть рабами. А это никому не выгодно. Даже бойцовых собак за месяц до боя кормят одним хлебом, что бы не засорялись мышцы, что бы собака стала сильнее и энергичнее.

Василиса Лиса

А почему христиан провоцируют?

Лена Холодкова

А че, ее не есть?

Ма
Мария

Я атеист, только что свининки захавал, завидуйте сектанты.

Елена Громыко

Страсть как люблю поросятину !!!

Андрей Голянд

потому что она вкусная) а на библию мы плевать хотели.. мы не христиане

Andrey

Близкие к БОГу христиане не едят мяса.

Александр Мишкин

что освящено Богом, то пригодно для еды, а мы освещаем с молитвой и крестным знамением

An@stasiya Андреева

Христиане поклоняются совсем другому божеству-Иисусу; солнечного типа.
Заметьте. "Богу-Отцу" в церквях даже свечек никто не ставит.
Свинья же не является тотемным животным солнцепоклонников.