Татьяна Надина

Христиане, Господь поразил вымерший скот?

Читаю в Библии: "И сделал это Господь на другой день, и вымер весь скот Египетский". ВЕСЬ.
Лежат мертвые туши. Жара. Воняют.

А чуть далее: В полночь Господь поразил все первородное из скота.

Это откуда ж первородное появилось? Воскресли мертвые скотинки?

Гл
Глеб

Исх. 9:3. (То) вот, рука Господа на твоем скоте, который в поле; на конях, на ослах, на верблюдах, на крупном скоте и на мелком - мор очень тяжелый.

Скот в хлеву в тот раз не вымер. Только тот, что в полях был.
Египтяне знали о предстоящем море скота в полях. И знали, что именно в полях.
Некоторые в связи с этим не выпустили свой скот из хлева в тот день.

З. Ы. Автору вопроса - я не христианин.

Елена Матюха

Че, у них соседей не было? Купили.
Приведите номер стиха, я посмотрю, вымер ли весь скот египтян или вообще весь.

Татьяна Козлова

да и скот поразился: "ни хера се!!! " ))))

S D

днка

Людмила

Читать надо внимательно. Хотя бы одну главу, чтобы не говорить глупостей.
Кто поверил словам Моисея, те уберегли скот.
А поражение первенцев после ещё двух казней. И спустя как минимум 14 дней.