Алексей Степанов

какие дела русской православной церкви из ее истории дают вам уверенность, что этой церковью действительно руководит Бог

через призванного Им патриархом?

кстати, что бы плохо обо мне не думали я с Аурелией сестры близнецы только она СИ а я православная ..вот и все

Ирина Белоущенко

Бог даже людей не видит.. . Бог видит только белый свет душ.... а вот как набить себя белым светом, думать должен каждый персонально за себя....

ОК
Олеся Куликова

по плодам познаете их.... плоды церкви так же как и плоды человека - то есть дела ...а мы видим дела церкви в истории России. подтверждение это сотни нетленных мощей чудотворные иконы и тысячи святых....

Марина

никаких таких дел у РПЦ нет

Владимир Баранов

..у них был такой метод устранения человека-- заморить дымом в подвале.. помоему оригинально.

Наталья Тетеревенко

Я сомневаюсь, что ей руководит Бог. В соответствии ККЦ я считаю, что православные спастись могут безусловно, но если бы Бог создал РПЦ, Он бы ей управлял. А создали ее люди, отклонившиеся от Католической Церкви

Alexander Ignatenko

Гундяев - лучшее доказательство того, что никакого бога нет.

ОК
Ольга Кулясова

Посудите сами, разве Бог дает кому попало такие навороченные часы?)))

Надежда

А разве есть такие дела у них? Сильно сомневаюсь ))

Марина Неткачева

Часы исчезают, отражение остаётся

Виктор Лебедев

Церковь дана нам Христом только для одног: Спасения. И указывает пути к этому

Юлия Шаламова

1000летняя окупация Руси дает уверенность, что этой церковью действительно руководит агресивный и лживый бог-террорист-извращенец ,
хотя таких богов в природе нет, то ваш божок всего лишь демон и религия ваша сплошной демонизм основаный на крови

Евгения Новикова

Когда-то руководил. Это подтверждает наличие названия седьмого дня недели "суббота" в Российском календаре. Но с тех пор, как церковь перестала проповедовать Христа, а вместо этого стала проповедовать обряды и целый сонм святых угодников и богоматерь, эта привилегия стала недоступной. И хотя можно думать, что продолжает руководить, факты говорят сами за себя.
Примером можно взять засилье мигрантов, которые неуважительно относятся не только к верованиям россиян, но и вообще к коренному населению: Второзаконие 28-я глава: "Если ты будешь слушать гласа Господа Бога твоего и соблюдать все заповеди Его.. . то придут на тебя благословения.. . А если не будешь слушать и исполнять.. . придут проклятия.. . Пришелец, который среди тебя, будет возвышаться над тобою.. . он будет головою, а ты будешь хвостом.. . "
А ещё - три революции, гражданская война, две мировые войны, геноцид, обнищание населения.. . Если бы церковью руководил Бог, то всёго этого не было бы: "За то, что он возлюбил Меня, избавлю его, защищу его, потому что он познал имя Моё..."
А церковь сама не проповедует Бога и тех, кто хочет это делать, всячески унижает. А в начале 20 века вообще в ссылки отправляли. Ещё раньше и аутодафе было.
И свою "богоизбранность" подтверждает не Словом Божьим, а умозрительными аргументами, типа - мы от самих апостолов приняли.. . и тд. и тп.