Мария Мартиросян

Как в отделении почты сначала проверить посылку, а только затем подписать её получение?

Когда я иду в отделение почты получать EMS-отправление - мне сначала дают бумаги на подпись о получении, только затем выдают посылку.

Но почитав в интернете отзывы о том, что на Почте России весьма массово воруют посылки, а если подписал получение, то посылку нельзя будет вернуть в случае, если она пуста, либо внутри камни - у меня появились сомнения в правомерности действий сотрудников, предлагающих сначала подписать, потом осмотреть.

Что можно предъявить сотрудникам почты для того, чтобы они дали осмотреть посылку и взвесили её? Можно ли её вернуть после подписания о получении, вслучае если содержимое украдено?

Марина Шибаева

никак. сначала вы получаете посылку, потом ее проверяете. При получении проверяйте вес, сохранность упаковки и печатей.