Анастасия

Здравствуйте. Прапорщик, в ВС РФ с декабря 2009 г. У меня такая проблема. Сын (4 года) сломал ногу, могут ли меня освобо

Здравствуйте. Я военнослужащий, прапорщик, в ВС РФ с 1999 года. Вопрос следующий:
мой сын (4 года) сломал ногу (закрытый перелом большой берцовой кости без смещения правой голени) , наложен гипс, сам передвигаться не может. Могут ли меня освободить от исполнения служебных обязанностей и предоставить дни по уходу за больным ребенком (поставить на больничный) на весь период лечения? Есть еще младшая дочь (2 года) . А жена на третьем сроке беременности (36 недель) , самой ей перетаскивать сына тяжело и опасно на таком сроке беременности.
При ответе укажите, пожалуйста какими документами, нормами, правовыми актами или законами это регламентируется. Спасибо.

Ирина

Если ты отец-одиночка, то могут освободить

Сергей Тычков

Напишите рапорт командиру.