Игорь Ковешников

Нужна ли доверенность на ребёнка при пересечении российско-украинской границы, если он едет с одним из родителей?

Любовь

да и обязательно

Сергей

Конечно

Сергей

При выезде с одним из родителей на Украину из России и обратно не требуется никаких догверенностей, разрешений, согласий и прочей фигни. До 14 лет - свидетельство о рождении, после 14 - паспорт. Все. Этот вопрос многократно обсуждался на ответах, и тем не менее находятся самонадеянные умники, ни разу сами не ездившие на Украину, но при этом утверждающие: да, обязательно надо!

Алексей Воробушков

обязалово даже при гаи на дороге . кстати по доверености он не вещ СУКА !!!

Дмитрий Николаенко

Доверенность на человека нельзя оформить по определению. Это называется согласие. Да. Оно требует нотариального оформления. И в Вашем случае может потребоваться.

Дилшод Ашрапов

Именно в Украину не требуется согласия второго родителя на выезд ребенка за границу. Только в страны шенгенского соглашения, США и где оформляют визы.

Наталья Чернышева

Нет, в настоящее время не требуется!

Ангелина Комбарова

У нас такую доверенность не спрашивали, главное иметь свидетельство о рождении и гражданство