Алексей Тихонов

ГАЗ 3110, 5 лет простояла в гараже, странно работает сцепление

Странно работает сцепление, бывает, трогается нормально, а бывает начинает ехать при доконца выжатом сцеплении, а если на ходу начать притормаживать – глохнет. . а бывает нормально останавливается, т. е сцепление выжимаешь а скорость не переключается… как будто сцепление и не выжато. . жидкость в бачке есть, может быть что-то с нажимным диском?

Жанна Хлудова

Тормозуху следует сменить
там уже одна вода.

Да
Дашенька

Ведомый диск прилип к маховику.

Борька Богдан

диск с корзиной купи или просто сцепной диск .посмотри жижкость сцепления

Ol
Olga

Притрётся.

Николай Бохан

диск ржаветь начал или монжеты проверь

Татьяна Шиманская

Сменить тормозную жидкость в гидроприводе сцепления. Однозначно!!

Юля Завьялова

главный цилиндр сцепления меняй. замена манжет не поможет. было такое, правда на жигулях.

Dimka Zima

красава тебе советом не помочь. езжай в сервис. потому что ты под машину не полезешь. на шток рабочего цилиндра не посмотришь, и тем более жизнеспособность корзины не определишь, сцепление не работает-опасно!

Олег Четвертной

Там, поди, за пять лет-то, и манжеты задубели и завоздушило систему. Хорошо что ещё маячит чуток.