Елена Зимина

Подскажите, пожалуйста, что считается жилой площадью в квартире-студии?!

Марина Ефремова

квартира по ЖК РФ не может использоваться в целях иных, кроме как проживания, так что пока Вы жилые помещения не перевели в нежилые все остается по правилам жилого помещения то есть жилая площадь - это вся площадь квартиры за исключением кухни санузла и прихожей

Anton Mironov

Площадь жилой комнаты, согласно экспликации и кадастрового плана.

Яш
Яшка

Комнаты.

Шахбанова Мугинка

Что-то я не припомню по ЖК РФ такого вида жилища, как квартира-студия. Вы сначала разберитесь в этом вопросе. Да и понятие "жилая площадь" свое прежнее значение утратило и давно заменяется понятием "общая площадь".

Борис Борисюк

Так как определить площадь кухни в студии? А то такие умные ответы — куда деваться. Капитаны Очевидности кругом...