Владимир

подскажите пожалуйста форд фокус-2 2007 года 1, 8 двигатель не могу решить

форд фокус-2 2007 года 1, 8 двигатель: на управлении катушкой зажигания 4-ого цилиндра постоянный минус. в сервесе говорят надо менять компьютер и перепрограмировать его. . блок управления зажигания вышел из строя, тоесть один узел, который управляет 4-м цилиндром. так ли это и можно ли завестись и ездить на 3-х цилиндрах?

Денис Полоротов

Проверка катушки зажигания
Вам потребуется тестер или омметр.

1. Отсоедините от выводов катушки зажигания высоковольтные провода…

2. …и измерьте сопротивление вторичной обмотки, подсоединив омметр к выводам 2-го и 3-го цилиндров. Сопротивление должно составлять 8,0–9,0 кОм.
3. Повторите проверку для выводов 1-го и 4-го цилиндров.
4. Если сопротивление хотя бы одной из вторичных обмоток отличается от указанного, замените катушку зажигания (см. «Снятие и установка катушки зажигания») .
5. Подсоедините на место высоковольтные провода.

Примечание
Перед установкой смажьте наконечники высоковольтных проводов консистентной смазкой, например техническим вазелином.

Анастасия Москвина

обратитесь к официальному дилеру-там сертифицированные механики-диагносты, на крайний случай, у них есть горячая линия с представительством ФОРДа для решения проблем.