Танюшка

Куда в Уфе можно сходить на выходных?

Первый раз в Уфе, хочется посетить какие-нибудь интересные музеи, выставки... Посмотреть на местные памятники.

Дмитрий Бутусов

Уфа обалденный город! и там очень много красивых мест куда можно сходить! парк Победы к примеру, цирк. Монумент дружбы (памятник,) Памятник Салавату Юлаеву. Уфимский телецентр. Мемориал "Скорбящая мать. Памятник героям Октябрьской революции и гражданской войны. Вечный огонь в Парке им. И. Якутова. Памятник дворнику) Башкирский государственный художественный музей имени М. В. Нестерова. Национальный музей Республики Башкортостан. Башкирский академический театр драмы имени Мажита Гафури. Уфимский планетарий. Кинокомплекс «Победа» Мечеть-медресе Ляля-Тюльпан. Дёмский парк культуры и отдыха. Парк культуры и отдыха «Кашкадан» Развлекательный комплекс «А кафе» Торгово-развлекательный комплекс «Иремель» Развлекательный комплекс «Огни Уфы» Ботанический сад-институт УНЦ РАН. Национально-культурный еврейский центр. Мост влюблённых в саду им. С. Юлаева. Фонтан у Конгресс-холла.