Sergei Studenikin

почему попугай тяжело дышет?

Лексей Георгиевский

Жизнь в клетке подорвала его молодое здоровье.

Машенька

Срочно идите вот на эти сайты, там вам помогут
http://volnistik-doma.ru/forum/index.php
http://mybirds.ru/

Кс
Ксения

Здравствуйте! Птицу надо показать обязательно специалисту. Даете ли вы ей витамины (доза и курс) , минералы (размер, состав частиц минералов и фирма производитель) ? Какой смесью кормите (фирма, состав и доза в сутки) ? Чем ещё кормите? Опишите помет птицы, много ли в нем белого? Вам потребуется сделать ингаляции. Для этой цели надо масло ментола, эвкалипта или чайного дерева. Берете 4-5 капель масла, наливаете в пиалу емкостью 100 мл. Заливаете пиалу на две трети кипятком и ставите внутрь клетки. Клетку накрываете плотной тканью, и пусть птица дышит 15-30 минут. Можно воспользоваться электрическим чайником наливаете в него масло 5-6 капель и заливаете 200-350 мл воды ставите рядом с клеткой и кипятите 15-25 минут, накрыв к летку и чайник плотной тканью. 1-2 раза в день в течение 4-5 дней. Грейте под лампой мощностью 40-60 Вт, на расстоянии 50 см от дна клетки, в течение 3-4 часов 1 раз в день. И следить за дыханием, если во время прогрева появляется одышка, то прогрев приостановить. Гамавит по 0, 5 мл на 50 мл поилки или в клюв по 4-5 капель в течение 7 дней. Зерновые без добавок витаминов и минералов по 2 ч. л. в сутки.

Ир
Ириша

Заболел, сквозняки. Они не могут дого болеть, учтите. Дайте ему крупинку антибиотика, сразу полегчает, только не отравите