Ир
Ирина

Как сразу отличить шугейзинг от мэдчестера? На что обратить внимание при звучании? (просьба Википедию не советовать)

Сложность ведь состоит в том, что оба стиля представляют собой альтернативный рок с элементами психоделии. В чём же главная разница между стилями?

Буду благодарен за разъяснение.

Светик Гвоздичка

Под шугейз нельзя танцевать
вообще, как мне кажется, разница между ними довольно-таки ощутимая, немного странно видеть такой вопрос
в шугейзе упор на текстуру звучания как такового, музыкально это как правило этакий шумовой дрим-поп, структура размытая
в мэдчестере наоборот ритм четкий, музыка с психоделическими обертонами