Ив
Иван

Из какой книги этот отрывок? Автор, вроде, какая-то Соломатина.

"Надеюсь, я не доживу до того дня, когда перестану позволять что-то себе в счёт позволения другим. Храни меня, господь единый и всемогущий, от того, чтобы стать мамой собственному мужу! Надо запретить Некрасова. С его этими «женщинами русских селений» . Впрочем, Некрасова уже давно никто не учит. Это, видимо, генетическое. "

Владислав Сапрончев

Соломатина не какая-то а вполне известная современная писательница. До этого - врач в родильном доме. Про работу там, в основном, и пишет.
Начав писать, книг выпустила за сравнительно короткое время много. Вы их легко найдете - и в интернет-магазинах и в обычных, и для скачивания. А уж из какой взят приведенный отрывок, поищите сами.
http://www.litres.ru/tatyana-solomatina/