Андрей Кукарин

На какой картине можно увидеть этих людей?

Вячеслав Б.в.

Репин, Илья Ефимович. "Запорожцы пишут письмо турецкому султану". 1880-91.

Известны имена людей, черты которых увековечены на этом полотне:
В образе казака с повязкой на лбу можно узнать художника Н. Кузнецова.

В образе Тараса Бульбы - профессор Петербургской консерватории Александр Иванович Рубец.

Казак, опустивший кулак на спину соседа написан с художника Я. Ционглинского.

В образе Серко можно узнать генерала Михаила Ивановича Драгомирова.