Руфат Гулиев

Где это можно увидеть?

Ри
Римма

Trivulzio Madonna
Andrea Mantegna
Tempera on canvas, 287 x 214 cm

Milan, Castello Sforzesco, Introduzione alla Galleria, Pinakotheka, Sala 23

Madonna in gloria e santi Giovanni Battista, Gregorio Magno, Benedetto e Gerolamo

Андреа Мантенья
Мадонна Тривульцио. 1497

В 1497 г. Мантенья написал картину "Мадонна Тривульцио" с обрамлением кресла Мадонны личиками ангелов, зеленью и со вторым обрамлением – склонившимися с двух сторон над Св. Девой густыми плодовыми деревьями. Композиция как бы несколько симметрично суховата, но зеленый плодовый шатер соединяет Мадонну с радостями земного творения (галерея замка Сфорца в Милане) , не разделяет Божиего и тварного.